Анна

Как быть если сталкивают лбами?

Ситуация такая, знакома наверное многим, начальству на работе заняться нечем, так вот они и выдумывают всякие "ходы". Та какие то новые документы им заполняй, то считай что ты за день сделал, то еще чего. А самое интересное введение такое (я работаю в рекламной компании монтажником — изготовителем) , что одному из трех монтажников (которого выберет голосование начальства ) будет присуждена премия порядка 2500-3000 руб. И так будет происходить каждые две недели.
Суть вопроса в чем, с напарниками вкалываю в равной степени иногда не поднимая головы, и этот "конкурс" только породит обиду двух других на одного счастливца.
Думал предложить делёж этого дела на равные части, чтоб было без обид, но проскользнула мысль, может я лишь один такой сердобольный, а вдруг напарников съест жадность?

Максим

ну даже в этой ситуации есть плюс
если вдруг вы не попадете в число
случайных счастливцев, то всегда
можете потмо снизить темп работы
мотивируя это тем, что как по справедливости
премию получает отличившийся лучший
работник, труд которого более качественный

**
***ян@чка ***

Разъединяй и властвуй - любимый девиз всех начальников. Вы поссоритесь из-за этих денег, вам будет плохо, а начальникам хорошо. Договоритесь делить деньги, только, чтобы начальство не знало и будете непобедимы.
Уверена, что, не достигая цели, им скоро надоест платить, достигнув - тоже надоест.

Екатерина Лубенникова

При социализме так и было. Все вкалывали на Героя соцтруда. Аргументировано притормозите.

Сергей

Всегда помните где вы. Играйте по правилам, если не можете иначе.
Конкретней отвечу на вопрос "Как быть, если сталкивают лбами": Верьте в своих напарников. Они не дураки, должны понять ситуацию, не вы руководите, не вы решали за них, а начальство. Если не понимают - объясните им.

Джамиля Сотавова

Поддерживаю ответ Дины - именно разделяй и властвуй. Для начальства очень выгоден постоянный срач между работниками - это гарантия того, что работники не объединятся друг с другом. Ведь если весь отдел друг за друга, как скала - это же смерти подобно! Возьмут и заявы подадут все вместе об уходе или еще что.. . Всех не уволишь, да и новых учить надо. Значит? Правильно - ищут штрейкбрехеров, которые дадут задний ход. А как? С помощью уговоров, обещаний, подкупа.. . А если работники друг друга ненавидят - это то что надо: если один дажа три раза нужное дело предлагает - другой в пику ему поступит по-другому, даже в ущерб себе, но только чтобы не согласиться с "врагом". Это еще с Древнего Рима тянется))))