Андрей Голянд

отчим умер 5лет назад набрал кредитов. нам шлют письма о задолженностях. Что делать?

Александр

ну если маман была офиц замужем то вместе с наследством она унаследовала и долги
хотя о чем мы срок иск давности 3 года
так что живите и радуйтесь банки не смогут взыскать их ни при каких обстоятельствах

Жахонгир Сафаров

а вы тут при чем

Виктория Бойкова

Не отвечайте на эти письма...

Александр Перминов

Ваша мама была в законом браке? И нужно узнать когда он брал кредит страховался он или нет. Сегодня дума приняла закон о кредитном банкротстве простых смертных, так что почитайте это вам тоже поможет. И у кредитов есть срок давности- это 3 года. Потом банк его списывает.

Тимур

Спите спокойно. Пусть банки подают в суд. Срок исковой давности 3 года. Можете сходить в один из банков и пообщаться с управляющим или его замом по данному вопросу. Что они вам ответят?

Евгений Кучеров

А вы кто? Наследники? Наследники, принявшие наследство, принимают и обязательства по долгам наследодателя (ГК РФ) в пределах стоимости наследства. Если ничего не наследовали, то ничего и не должны. Сообщите о смерти тем, кто шлет письма