Роман Фадеев

Куда нужно подать заявление о переводе с одной колонии в другую

Ayax

В администрацию этой колонии, где пребывает осужденный

Л*
Лена *******

Уголовно-исполнительный кодекс РФ -
Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении
1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.
2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 159-ФЗ)

Алексей Смирнов

с данным вопросом в письменном виде и изложением причин необходимо обратиться в управление Федеральной службы исполнения наказаний в том субъекте Российской Федерации, где человек уже отбывает наказание, то есть областное или краевое УФСИН. Когда началась реформа уголовно-исполнительной системы переводов было очень много и они были массовыми исходя из тяжести совершенных преступлений и наличия рецидива, а теперь все в частном порядке и не так-то просто