Алексей Куликов

Почему у людей такое неприятие вызывает специальная теория относительности, а квантовая механика нет?

Я имею ввиду массу "разоблачителей" пытающихся доказать абсурдность СТО, и почти отсутствие таких нападок на квантовую механику, хотя по моему квантовая механика гораздо диковинней по отношению к "здравому смыслу", чем СТО.

Николай Грушин

Здравствуйте!

Я считаю, "разоблачителям" кажется, что именно КМ - самая мощная и УДАЧНАЯ теория, в то время, как СТО они пророчат участь механики Ньютона - ограничение рамок применимости.

Всего Вам хорошего!

Анастасия Головина

Потому что СТО, им кажется, они знают! Что-то такое поняли. Читали популярные книжки.
Насчет квантовой механики так обманываться трудно. Если и пытались что-то читать, то не поняли нифига. Неясно, что опровергать.
И потом СТО имеет дело с вещами, которые легко себе представить. У народа бунтует "здравый смысел". КМ занимается тем, что так и так никто не видел, ну и хрен с ним.

Eugene Lemekhov

А квантовая механика таким вообще недоступна. Микромира для них как бы не существует, ведь он не наблюдаем невооружённым взглядом. В то же время уже невозможно отрицать существование атомов и молекул - кругом "химия".