Татьяна Семенец

как подстригать ( и можно ли в это время) фикус кинки спасибо

Алексей

Как вам нравится и желательно ВЕСНОЙ!!!

Cергей Петров

.Изящный фикус кинки является карликовой разновидностью известного фикуса Бенджамина. При его выращивании часто формируют крону. Чтобы удержать молоденькое растение в вертикальном положении, иногда в один горшок высаживают сразу несколько растений, сплетая их побеги по мере роста, а со временем стволы срастаются и становятся достаточно толстыми, чтобы удержать пышную крону.

Другим способом поддержать молоденький вертикальный побег является опорный колышек. Когда побег окрепнет, колышек убирают. Листва у этого фикуса мелкая и пёстрая, он легко переносит стрижку. В конце концов, Вы сформируете красивую крону, такую, какую захотите. Конечно, фикус кинки хорошо выглядит и без стрижки, если обеспечить ему надлежащий уход

...на что следует обратить внимание, это на то, что фикус Кинки довольно долго привыкает к новой обстановке. Именно поэтому заранее определитесь с местом, куда вы его поставите. В последующем перемещать растение крайне нежелательно, так как любые перемещения могут привести к опаданию листьев.

Ма
Мадина

Можно, но лучше это делать весной.