Светлана Светик Корнева

Чем грозят эндокринные нарушения в работе щитовидки в третьем триместре?

Ро
Ростислав

Это чревато нарушениями в развитии плода, сейчас идёт активное развитие головного мозга. Если нормализовать функцию щит. железы мамы - то ребёнок будет получать достаточное количество гормонов (и неважно, сама ли щит. железа хорошо работет или с помощью медикаментов)