Наталья Павлова

крабовые палочки. из какой рыбы все же делают фарш сурими?

Мария Фомичёва

Сурими - это фарш из рыб белых пород, многократно промытый.
как правило, это минтай, пикша, хек, путассу, красный окунь и другие сорта с мясом белого цвета. Производители перемалывают филе, промывают и пропускают его через центрифугу, удаляя лишнюю влагу.

Тагир Гайсин

Из самой дешевой!!!

Татьяна Лебедева

Кто и когда придумал крабовые палочки? Конечно же, это сделали японцы – ведь они всегда придумывают много нового и интересного, а потом весь мир пользуется и удивляется: ну надо же! Крабовые палочки, в общем-то, были придуманы японцами давно, ещё в начале XII века. Точнее, тогда японцы стали делать из рыбы белый фарш, называя его «сурими» .

Из сурими готовили тогдашние полуфабрикаты: колобки, колбаски и т. д. Эти продукты потом жарили, варили или запекали, используя свои, японские приправы. Больше всего в народе любили «камабоко» - плотные рыбные шарики.
Сурими - это фарш из рыб белых пород, многократно промытый. Это белковая пища, в которых нуждаются и дети, и взрослые.

Алексей Микус

в нашей стране его днлают не из мяса рыба, а из отходов однозначно (кишки и кости)

Жм
Жменька

ну явно не из краба )) из минтая какого нибудь...

Оксана Фёдорова

из всех пород белых рыб, всё смешивают, что в производство не идет