Настенька Новикова

крабовые палочки изготавливаются из рыбы???

Ольга Свистунова

Что скрывают крабовые палочки? - YouTube

Сурими - это фарш из рыб белых пород, многократно промытый. Это белковая пища, в которых нуждаются и дети, и взрослые. Сурими не обладает ни вкусом, ни запахом, поэтому производитель добавляет ароматизаторы и красители. Качественные крабовые палочки должны сочетать сочность и упругость.

Как делают "крабовые" палочки. Процесс производства, снятый на фабрике в Сингапуре.

Sims Noname

из отходов от рыбы

Зина Шестак

Крабовые палочки делают из рыбы сурими и в них не больше чем 15 грамм крабов

Салимов Арыслан

из крабов блеать xD

Алена Максимова

по идее из высококлассного рыбного филе. но наши делают из отходов и химии

Ал
Александр

из рыбной муки, сои, теста.

Алик

Я слышал что из бумаги!

1 1

Можно сказать из рыбы, потому что там и вообще нет краба, добавили ароматизатор и все. И все ходят довольные.

Юля

там нет практически рыбы! крахмал араматизаторы и немношко рыбьего фарша

Юрий Пасичник

А-а-а!!!.))) ) Какие места-то заповедные!!!.)) ) Рыба сурими!!!!)) ) ))) Я плакаю!!!.)) ) )))) Настенька Федурина! Я ставлю вам пять! За открытие нового вида рыб!...)))

Venera Bunesko

Крашеный минтай

Сашина Настя

Из минтая и красителя

Андрей Голованов

из рыбы, но ароматизаторы-краба.

Екатерина Фадеева

из теста с добавлением какой-то х. йни!!!

ОК
Ольга Кельбах

Мне как-то сказал один рыбак, что лучше не знать, из чего они изготавливаются))))

Вадик Павленко

почитать состав не позволяет возраст или религия? или состояние мозга? там ответ более чем очевидный.

Ксюша

неисчего кроме химикатов!

Юлия Лапикова

даже ученые еще не могут понять их состав

Наталья Герасимова

да. много рыбы мало крабов.

Tohir

Наверное, уже почти все знают, что крабовые палочки не имеют никакого отношения к крабовому мясу, однако популярность этого "имитационного" продукта у потребителей не уменьшается. Вкус крабовых палочек и "крабового мяса" нравится многим. Есть даже особая категория гурманов, которым вкус крабовых палочек нравится гораздо больше, чем вкус натурального крабового мяса улыбается . Кроме того, крабовые палочки представляют собой доступный с точки зрения цены (консервы с натуральным крабовым мясом стоят в 10-15 раз дороже) продукт, полностью готовый к употреблению. Ну и, конечно, крабовые палочки обожают все "салатные" экспериментаторы. С каждым годом количество салатов, в которых крабовые палочки "принимают участие", неуклонно растет.

Изобретателями крабовых палочек считаются японцы. Делать крабовые палочки из рыбы представители страны Восходящего Солнца начали потому, что производство крабового мяса в промышленных масштабах крайне невыгодно, поскольку в крабе содержится небольшое количество мяса. При изготовлении крабовых палочек используется фарш, приготовленный из мяса свежевыловленной трески, который обязательно должен быть белого цвета. Фарш делается следующим образом: рыбу очищают, мясо перемалывают и промывают, чтобы удалить все рыбные запахи. После этого фарш прессуют в блоки и замораживают. Полученные блоки отправляют на рыбоперерабатывающие комбинаты, где фарш естественным образом размораживается и перемешивается с другими ингредиентами (растительное масло, крахмал, ароматизатор, идентичный натуральному и т. д) . Далее эту массу подвергают структурированию, в результате чего она приобретает вид волокнистого мяса. Затем следует термическая обработка, во время которой уничтожается нежелательная микрофлора, а на завершающей стадии приготовления продукта "мясо", в которое предварительно добавляют яичный белок, нарезают на палочки. Сверху палочки подкрашивают пищевым красителем, замораживают и упаковывают. Шоковая заморозка, применяемая при изготовлении крабовых палочек, обеспечивает длительное хранение продукта без потери качества. Хранить крабовые палочки в морозильнике можно действительно очень долго.