Ив
Иван

я вот думаю, сейчас многие, и я в том числе, хотим духовных знаний... Вчера посмотрела видео о Житие Преподобного Серафима

Саровского.... какие там знания.... полная отдача Богу, величайшая любовь, необъяснимые, невероятные чудеса, ..и почувствовала себя такой пустышкой.... а Серафимушка просит идти Православным путем.... что-то в этом есть.... что-то такое прекрасное... .
я очень тяготела к знаниям всегда, перечитала много разных Писаний, ведические, бхагават гиту, и др... .
а вчера посмотрела это видео и думаю.... а смысл то вообще этих изучений... .

вряд ли я путаю Знания с Его отдачей и верой.... и честно если.... второе как то глубже что ли... .

ужасно?... 🙂

Святослав Чарыев

Да, запутаться можно в этом во всем, если честно.

Аман Телегин

А вы не путаете вообще-то Знания с отдачей и верой во что-либо? Православие к вере призывает, а не к познанию. Кстати, поинтересуйтесь у православных попов, какое у них мнение о Бхагават-гите)
А смысл? Смысл вот в чём. Если вы действительно принадлежите к чему-то, что связано с познанием и "чудесами", то другим путём вы просто идти не сможете. Выбираете не вы, выбирают вас. Однако, не стоит волноваться. На самом деле, если вы действительно достигнете определённой степени развития в этом смысле, то вам вовсе не придётся жить как бомж. Жизнь будет обязательно складываться успешно, ведь у такого человека иначе и быть не может.

Тори Макарчикова

Православие это по Ведам .

Эмиль Низамов

почитал житие Серафима Саровского.
что тут можно сказать.. . это ужасно.

Shain Khasiev

Да, в духовной сфере ценен опыт, а не знания. Знания хороши, если вдохновляют и направляют нас, в противном случае они бесполезны, а чрезмерное их накопление только засоряет и дезориентирует наш ум.

Прекрасное есть в любой религии. Только не всегда его легко найти и приобщиться к нему.

Вишенка Ник

радость познания например чем не смысл

Ксюша Становова

Также советую великолепные книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. , там самая мощная и ценная информация для каждого человека.

Александр Лобастов

Каких еще духовных знаний? Мы не духовных знаний хотим, а халявы, и если думайте что я неправ, то попробуйте доказать мне это)

Ми
Михаил

одни начинают с познания, а потом любят познаваемое божественное, другие - с самоотдачи и поклонения и через это познают любимое. Но все в итоге приводит к одному, а сам путь зависит от человека: кому какое начало ближе по свойству его натуры и личности.