Анастасия Соболевская

Кто принимает решение: коммунальная квартира или нет ?

Управляющая компания начисляет платежи как за коммунальную квартиру ( дом признан жилым в суде, но было когда-то общежитие) в каждой квартире есть сан. узел и т. п. , тоесть к 47 м rdfhnbhs прибавляют еще 15м как места общего пользования. Это правомерно ?

сан. узел в каждой квартире

Юлия Мухина

Суд принял решение и его нужно довести до УК.

Olga Hlinovskaya

санузед один, а комнат в квартире-12 и в каждой-свой лицевой счет. Это и есть коммунальная квартира. Я так поняла, что 47 м жилой площади и + 15 м кв. места общего пользования???? Это кажется полноценная двушка!! ! А лицевые счета раздельные?? ? Если вас там 2 семьи-тогда коммуналка!! ! Не знаю. как объяснить ещё!!! Не важно, что раньше было общежитие, важно, сколько семей в этой квартире проживает