Маргарита Новикова

как уменшить расход топлива на ваз 21213

Валера Коробов

установи газовое оборудование

Андрей Киреев

Накат хороший? У них болезнь- подшипники ступиц. Надо поддомкратить и покачать передние колеса. Если болтаются, возможно тормозят и расход бензина увеличивается.

Слава

Согласен с Сергеем-от подшипников передних ступиц очень многое зависит. Вот мой опыт с проблемой расхода топлива. Изначально расход был 13,5-15л. на 100км. в осенний-зимней период. Сначала поменял подшипники передних ступиц с установкой распорных втулок. (На форумах эта тема есть) Расход стал 11л. Потом поменял масло в коробке и мостах на полусентетику (хотя завод это и не рекомендует) В результате был заменен сальник полуоси (открылась течь) Сейчас реальный расход летом-8,5-9л, зимой-10-10,5.

Данила Джабаров

По меньше ездить, и еще уменьшить жиклеры (топливные) в прадедах разумного. Удачи.