Елена Воронина

Посоветуйте пожалуйста осветлитель для волос.

Светуська Пушистик

Идеален во всех отношениях профессиональный Шварцкоповский порошок игора варио блонд. Им работают в большинстве салонов и результат всегда предсказуем. Продаётся в больших банках, стоит не дорого, особенно если посчитать цену за 100гр. К нему только оксид отдельно нужно покупать, а это тоже не дорого. Главное процент оксида правильно выбрать в зависимости от того, на сколько тонов нужно осветлить волосы. С самым сильным оксидом 12% этот порошок смешивать нельзя, он и сам по себе сильный. Так что максимум нужно брать 9%. А иногда бывает достаточно и 3%, просто увеличится время выдержки осветлителя на волосах. Я вообще купила себе литровую банку 9% оксида и в случае необходимости просто его водой разбавляю до нужной концентрации. Не очень профессионально, конечно, но для домашнего использования и экономии денег вполне годится.
После осветлителя только тонируйте волосы, лучше безаммиачными красками. Иначе даже при самом-самом сильном осветлении супер-осветлителем у волос будет оставаться лёгкий желтоватый оттенок, т. к. часть жёлтого пигмента в волосах практически неубиваема. Да и волосы после осветления всегда пористые и легко впитывают загрязнения, от чего желтеют (особенно от табачного дыма) . Тонировка же забивает поры. Или же нужно использовать специальный шампунь для обесцвеченных волос с лёгким тонирующим эффектом, который и загрязнения из пор выведет, и остатки желтизны притонирует.

Илья М

блонд ми, варио игора