Анастасия Лебедева

Чем отличается смывка для волос от осветлителя?

И то и другое убивает пигмент. Пожалуйста разъясните, я не понимаю.
Например - натуральный цвет волос каштановый, покрашен краской 3-го уровня в темно-каштановый.
Каков итог будет после применения смывки и после применения осветлителя? По-моему одинаковый - золотисто-соломенный цвет. Или я ошибаюсь?

Имран Кхан

Ну по идее при смывке должен остаться натуральный цвет волос, а вот осветлитель даже натуральный цвет может сделать на несколько тонов светлее.