Mikki Tosic

какие функции в av-ресивере? что в нем есть? качество звука? нужен для музыки.

как подключить колонки и к компьютеру?

Кирилл Макаров

AV-ресивер (англ. AV receiver — audio-video receiver) — многоканальный усилитель с декодерами цифрового аудиопотока, тюнером и коммутатором аудио- и видеосигналов для бытового применения в системах домашнего кинотеатра. При отсутствии тюнера аппарат называют AV-усилителем. Он также может объединяться с DVD-проигрывателем или разделяться на блок AV-процессора и блок усилителей мощности. Может преобразовывать звуковые и видеоформаты. (вики). Это по первым двум вопросам ответ, по следующим - всё зависит от ценовой категории и производителя (это про качество и музыку) . Если действительно нужно приличное качество, то цена не меньше 40000 руб, можно среди ямах, маранцев и денонов поискать. К компьютеру его можно и по аналогу (тюльпанчиками) подключить, но лучше по цифре и не к интегрированной звуковухе, а к Hi-End класса внешней, которая тоже не из дешёвых, колонки тоже соответствующей цены брать, короче удовольствие не из самых дешёвых будет.