Муродали Тагоймуродов

много прыщей на лице у месячного ребенка, что это?

уже как 3 дня у моего малыша прыщи, и с каждым днем все больше, у нас смешанное кормление, дней 5 назад сьела 3 мармеладки.. .
думаю или от смеси или от мармеладок...

их очень много, особенно на щеках и за ушами

Ми
Михаил

это прыщи

Елена

Аллергия. Скорее всего, мармелад.

Анюта Анюта

конечно, это пищевая аллергия.
пусть врач капельки от аллергии выпишет, и мазь, и поосторожней с питанием

Катенька Петрова

алергия на что то.. может памперс другой надо, может одежда стирана плохим порошком или некачественная или жарко, пропотел и высыпало тут сразу и не поймешь.. пройдёт

@мисс Красивая@

это аллергия, диатез, всё что угодно, бегом к врачу

*** Тимур ***

У ребенка ферментная система еще не сформирована. Это аллергия пищевая однозначно. Нужно обратиться к врачу, чтобы он прописал то, что надо. Моему прописывали бифидумбактерин и панкреатин в соответствующей возрасту дозировке. Была аллергия именно на смеси. На все, включая соевые.

Лестат Маланин

Я думаю тебе следует обратить внимание на свое питание. . так как у малыша может быть аллергия не только на мармелад. .
почитай статьи в интернете - там много таких (описывают от чего обычно бывает аллергия у детишек)
А ты как Мама кормящая грудью должна соблюдать диету (особенно первый месяц)
от Аллергии нам (мы тоже на ГВ) прописали капельки Фенистил

S.
Serega- .............

У дочки, когда я кормила грудью, моська все время красная была. Я уж не знала, что есть.

Наташа Кулешова

ничего не делать. показать педиатру. "цветение" должно пройти самостоятельно примерно через месяц. у кого-то позднее

Игорь Игоревич

Это ребеночек цветет! У моей дочи так было, само прошло! Месячный ребенок съел МАРМЕЛАД???? КАК???? НЕЛЬЗЯ!!!! Вот причина то!

Ал
Алена

наверно диатез. . обратитесь к врачу

Елена Васильева

не обязательно что это аллергия, возможно что это так называемое "цветение", у деток раннего возраста такое бывает, протирайте ромашкой или в аптеках продается спец болтушка, оч хорошее средство

Маня Киула

Ребенок "цветет"..так бывает абсолютно со всеми детками данного возраста..

Ольга Ковалева

это плохо.. именно прыщи? врачу покажите.

Дмитрий

от мармелада сладкое нельзя есть я тоже ела тоже были прещики а потом перестала есть прещики ешезли)