Светлана

Что такое нормативная эстетика? Понятного и подробного понятия не нашла, помогите, пожалуйста 🙂

Марина Александрова

Эстетика - наука о прекрасном. В основе его такие понятия, как красота, гармония... Чисто логически - нормативная эстетика - это то, что принято считать прекрасным
Эстетика, это философская категория учения. Пример нормативной эстетики, принято считать, что у женщины должны быть длинные волосы, а у мужчин - короткие, это считается нормой и относится к нормативной эстетике, наоборот же, когда у мужчины длинные волосы, это уже не будет относится к нормативной эстетике, так как выбивается из нормы
Надеюсь, я доступно донесла мысль 🙂

Валерий Угаров

Это канибализм в его первородстве