Андрей Гроздов

как избавится от першения в горле

Татьяна Иванова

Фарингит, острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).
Лечение ПЕРШЕНИЯ в ГОРЛЕ
Воспалительные процессы в глотке представляют собой опасность перехода на нижние дыхательные пути: трахея, лёгкие и бронхи, поэтому своевременное лечение болезней под обязательным контролем ЛОР-врача сможет обеспечить наиболее быстрое выздоровление в кротчайшие сроки и даст возможность избежать нежелательных осложнений.
При лечении першения в горле следует строго соблюдать режим питания, контролируя потребляемые продукты, стоит воздержаться от охлаждённых напитков продуктов, а также исключить острые виды блюд с кислыми приправами, воздержаться от слишком горячей еды. Всё это отрицательно влияет на слизистую оболочку горла, способствуя еще большему раздражению тканей.
Рефлексотерапия- подробно:
https://otvet.mail.ru/question/193841590

Михаил Магжанов

отваром ромашки или эвкалипта полощи горло через каждые 2 часа, брызгай ингалиптом и на ночь обмотай шею либо шарфом либо поясом из шерсти собаки

Вадим Бартенев

Здравствуйте! Попробуйте заварить молотые ягоды черной смородины с мёдом и пить горячим небольшими глотками, а на ночь обмотайте шею чем-нибудь тёплым!