Людмила Абазина

лечение фарингита? Першение в горле, кашель, иногда сухость.

Александр

Это признаки ларинготрахеита, скорее. Лечится это противовирусными препаратами, антибиотиками ( обычно - макролиды, но есть масса др. вариантов ), отхаркивающими, иногда на ночь назначают специфические противокашлевые препараты, ингаляциями. Названия по этическим причинам здесь я не привожу - вдруг у Вас аллергия на какой-либо препарат, а все стрелки на меня переведут! ! Да и назначения это - сугубо индивидуальные, курсом на несколько дней. После очного осмотра доктора! Так что обратитесь за медицинской помощью! На месте - оно виднее. Лучше по улице не таскаться - нелеченное маленькое заболевание вызовет большие проблемы - а вызвать врача на дом!

P.S. А препараты и методы "народной медицины" назначаются только человеком, имеющим специализацию "народный целитель" и только вместе с традиционной медициной, не иначе! А то сейчас будете по интернету шариться - ведь "кошка скребет на свой хребет" - есть такая поговорка!! ! И запустите болезнь.