Света

боюсь идти к гинекологу

если что я девочка но сижу со страницы брата!ТОЧНЕЕ стесняюсь,мне 14 лет надо сходить к гинекологу что бы получить справку для школы ну там вообщем долгая история.Кто ходил в таком возрасте в детскую поликлинику к гинекологу скажи пожалуйста что там будут делать и больно ли это будет?

спасибо

Фурсова Татьяна

Если Вы не жили половой жизнью, то только посмотрят, лезть внутрь не будут. Бояться нечего.
Возьмите с собой подружку, если очень уж страшно, вдвоём будет веселее.

Павел Сатин

Чего бояться-то? ! Ничего там делать не будут, это не хирург, а всего лишь гинеколог. Просто плановый осмотр, зададут вопросы, наверно на кресло даже сажать не будут. Надо привыкать ходить к врачу, так как это самый важный врач для девушек. И сразу надо рассказывать что тебя беспокоит.

Татьяна Глухова

Что то вопросы такого характера последние дни бьют рейтинги. Не хотите идти-не ходите, закон на вашей стороне-заставить вас никто не может. В 14 лет на кресле не смотрят, так что на эту тему страхи ни к чему

Татьяна *****

Иди)))))) ) НИ больно)))))))

Анна Романова Ширшова

сама вчера ходила) боялась жутко) )
там задают вопросы о месячных, когда начались, длительность, болезненные ли, и так далее.
потом щупают живот, после чего ты садишься на кресло и она просто смотрит. буквально 10 секунд. без всяких инструментов.
не бойся!)))))) все хорошо будет :)))))))))))))))удачи )