Анастасия Волкова

Какое лекарство вы даете своему малышу, примерно год, при первых признаках простуды? И вообще какие меры предпринимайте?

Гуля Шаумурунова

свечки типа виферона.

Алексей Лаврентьев

Канадские педиатры не рекомендуют лечить лекарствами простуду (вирус), если температура не выше 38. Больше витаминов и свежий воздух-организм сам справится и иммунитет будет. И не кутать! Вообще детей берегите от лекарств!

Ольховский

Даю больше пить. В основном теплые морсы. Больше ничего.
Но у меня дети закаленные, зимой голышом на улицу выбегают. ))))

Михаил Поликахин

ничего, иммунитет должен сам вырабатываться!!!! Только, если заболеет.

Ekaterina Degteryova

можно дать бифудумбактерин, и полезно, и для профилактики не помешает, если нужно

Максим Плуталов

При первых признаках даю цитовир сироп для детей и нос Аква Марисом промываю. Не один раз спасались так

Андрей Калинин

Свечи "Виферон".

Денис Полоротов

Свечи Виферон и оксолиновая мазь ( в носик и чуть-чуть на соску).

Эрлан Дыйканбаев

Свечи Виферон и Назаферон в нос. Если вижу, что температурка поднимается и горлышко краснеет, то свечи Вибуркол (противовоспалительные гомеопатические) и Вокара (гомеопатические капли) от горла.

Настя Злобина

противовирусные свечи в попу виферон а еще лучше кипферон.

Ivan Asonov

деринат, назол-беби, тамтумверде, аквамарис

Рустамбек Турсунов

Для каждого случая разные лекарства... Нельзя отталкиваться от того, что вам здесь будут предлагать и сразу бежать в аптеку. В каждого ребенка свой иммунитет... Для поддержания иммунитета нужно иметь под рукой средства, повышающие его... Очень хороший препарат Иммунофлазид. Своей старшей дочери давала его в профилактических целях и осенне-зимний период времени у нас проходил без простуд... Меньшему (сейчас почти 9 мес) во время простуды давала его пить. По поводу капель в нос - тоже индивидуально... Обычно, нос заложен от сухого воздуха в комнате, тогда хорошо помогают солевые капли типа Салин.. А если даже и пользоваться сосудосуживающими каплями, то нужно иметь под рукой 1-2 вида детских капель, так как к одним и тем же идет привыкание... Нам помогает Називин и Назол Беби.. А еще, как не странно, у изголовья, когда спят мои детки, раскладывала чеснок.. очень хороший эффект. .
Но первым делом профилактика.. у меня дети (2.2 и 9 мес) почти голышом по квартире передвигаются, форточки открытые, комнатный воздух увлажняется.. не нужно бояться закаливать ребенка и стараться гулять при любой погоде.

Сашулька Жданова

Анаферон, а носик промываю физраствором....