Сергей Артемьев

Помогите пожалуйста.Я недавно начал заниматься в спортзале,но не знаю как лучше всего и какие делать упражнения.)подскаж

Ольга Свистунова

тренера там нет что ли?
что тебе лучше- фиг знает. у всех разное сложение и тип.

Юлия Суранова

Книга Стюарт Мак Роберта "ДУМАЙ", "ДУМАЙ 2" тебе поможет. Только прочти внимательно- это азбука бодибилдинга. Желаю удачи!

Женя Нуянзов

хороший вопрос

всем новичкам советуюют делать базу, значим начинаем клеить твою программу

1 день
жим

2 день
становая

3 день присед

но часто бывает этого мало, посему накидываем в каждлый день по 1-2 подсобных упр.
1 день
жим
разводка гантелей
жим под углом

2 день
становая
гиперекстензия
подтягивание

3 день присед
жим ногами
и что-то на дельты

а как быть с прессом?

1 день
жим
разводка гантелей
жим под углом
пресс

2 день
становая
гиперекстензия
подтягивание
пресс

3 день присед
жим ногами
и что-то на дельты
пресс

в 2 день можешь добавить себе бицуху а в 1 французкий, но это по желанию

кол-во подходов 5х8 для жима приседа и тяги
а для доп. упр (всех других) делай 3х10 чтобы добить мышцу