Артём Поляков

Справка о доходах за 2 года по форме ФСС

В справке о доходах за последние 2 года (по форме ФСС) для расчета пособия по болезни размер годового заработка завышен, т. е. не соответсвует действительным данным. Кто может проверить эти данные и может ли это вообще вскрыться?

Алла Герасимова

А вот когда больничный начислят, а потом в ФСС отправят, там и вскроется. А почему Вы считаете что размер завышен. Дело в том, что взносы в ФСС начисляются немого на другие суммы, отсюда и разница с 2-НДФЛ