Валерий Корсаков

имеют ли права ППСники задерживать людей "до выяснения личности"?

Если да, то что получается я с собойобязан постоянно носить паспорт или права или иной документ. Есть НПА который обязывает носить с собой документы?

Ви
Виктория

Нет, они обязаны объяснить почему устанавилвают вашу личность (ориентировка и т. п. ) паспорт обязаность носить есть только в транзитных зонах и если ходите в федеральный органы исполнительной власти (кстате только они могут потреовать у вас паспорт и да полиция к ним относится)