Мария Графова

Должен ли гражданин своей страны владеть государственным языком? объясните вашу точку зрения ПОЧЕМУ?!!

ваши точки зрения помогут мне в написании важного доклада

Тихий Ужас

Я из Украины, так что беру её как пример:
Если в Украине все начнут разговаривать по-русски (в принципе, сейчас так и есть) , то рано или поздно украинский язык на нашей территории исчезнет и станет "мёртвым языком", как, например, латынь. Ведь кроме научных терминов её нигде не используют.

Suv And

обязан для собственного самоуважения и саморазвития

Галина Унанян

У него же должны быть хоть какие то обязательства перед своей страной, я думаю позорно не знать языка своей страны.

Дмитрий Жарков

Вопрос из разряда понимаю такого - неофициально 2 языка а официально один . Пример страны Балтии. Ну наверно всё же нужно знать

Дарина Гаденова

Смотря какая страна. В большинстве - обязан хотя бы для того, чтобы прочитать свое имя в паспорте, при необходимости общаться с различными гос. службами - полицией, врачами, и т. д. Хотя есть случаи, где не всегда так. Например, дикие племена, которые не общаются с цивилизованным миром или где часть страны по-сути автономна, живет как отдельное государство, но не отделена формально