Lara Lara

Сломался ноутбук - погас экран. Еще на гарантии, могу ли я обменять его на товар той же стоимости? Вместо ремонта

Ekaterina Gridneva

Формально, а по факту пошлют.

Владимир

Можешь только в случае, если это заводской брак, который ещё надо доказать

Гена Сампара

Можешь если товар ненадлежащего качества.

Евгений Давыденков-Калинин

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

в течении 15 дней - можешь безусловно. далее - при существенных недостатках или долгом ремонте

Инна Ушакова

Отвечающие, обращайте внимание на фразу в ст18 ЗоПП :"В отношении технически сложного товара... " Ноутбук именно к такой категории и относится

По истечении 15 дней с момента покупки требование об обмене можно предъявить только в случае обнаружения существенного недостатка товара или невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки