Yula Bobrovskaya

Хочу поставить windows 7 вместо XP.

Удалятся ли файлы на жестком диске? Если да то как их перенести на другой жесткий или носитель?

Виталик Диндиков

С диска "С"на диск "D" либо на внешний, форматируете "С" и устанавливаете7-ку.

Mihal

скопируй на флэшку)

Наталия Зарубина

да удалятся скинь всё на флешку или на раздел D

Александр Карлин

смотря как будете ставить

Дмитрий Ртищев

форматируется только тот раздел, на который будет установлена система.
файлы на втором разделе останутся неизменными.

Марина Матвеева

зависит от прямоты рук. рекомендуется перед установкой системы отформатировать диск на который она будет ставиться. остальные диски не долны быть затронуты.

ДА
Денис Александрович

Программой Norton Ghost или Акроникс сделай копию ХР, скопируй затем на другой диск, флешку и. т. п. В любом случае за 15 минут всегда можно восстановить старую систему.

Юлия Дунаева

При установке на тот же диск, не делать форматирование и удаление раздела, а виндоус 7 сама перенесет файлы старой ХР в папку виндоус. олд, где и можно найти все нужные документы. Для перестраховки лучше сделать архив всей необходимой информации.

Luna

если не форматировать и ставить поверх, то все старые файлы уйдут в отдельную папочку, всё сохранится