Eugene

почему немцы начинали две мировые войны? в чем их национальная особенность? или это просто совпадение?

Лена Большакова

Вообще то 1 мировую не немцы начали.

Вл
Владислав

ВТОРУЮ мировую немцы не начинали.
Они начали ЛОКАЛЬНЫЙ конфликт, который не должен был перерасти в большую войну. Но нашлись люди, которые приложили большие усилия, что бы перевести этот локальный конфликт в глобальный.

Да и в первую поведение Англии могло легко предотвратить большую войну, но ей это было не нужно.

Галина Майорова

1 война была ради передела сфер влияния
2 война из идеологии фашизма
Просто совпадение, в 1812 году нападали французы,

Че
Чеэто

если с юмором - места немцам мало вот и создают войны и к нам лезут.
особенность немцев в том ----жадные до земли очень.

Виталий

У немцев очень маленькая территория и почти нет полезных ископаемых... разгуляться негде... тесно им...

Константин Ковалевский

официальная версия 2 мировую начали по причине позорного и кабального мирового соглашения после проигрыша в первой Мое мнение. Немцев подставила мировая закулиска в первой и второй.

Konstantin Popov

Немцы жжжуть какие доверчивые.
Оба раза их развели англичане как лохов: )
Но тут уж ничего не поделать- или умеешь делать тачки или думать:)