Марина

про вегетарианство, стоит ли? отвечайте)

Две недели назад я буквально стояла на распутье-стать вегетарианкой или нет.. С одной стороны, мясо очень вредное сейчас, фильмы смотрела про мучающихся животных, ни одно блюдо не стоит смерти. Но с другой стороны, стоит ли себя ограничивать, всю жизнь прожить как диету? Пока мяса не ем, думаю над этим вопросом

Что бы вы посоветовали-быть или не быть?

Андрей Игнатов

Каждый решает сам. Я считаю, что это вопрос скорее психологический, чем желудочный.
Мне вегетарианство не подходит. Это я знаю точно.

Улан Чыйбылов

Забудьте. Опасное занятие. Основная проблема в том, что 8 жизненно важных аминокислот организм человека может получить только из пищи животного происхождения. Нет этого - нет здоровья, поскольку нарушается обмен веществ, а дальше - "лестница" к заболеваниям. В современном мире вегетарианство приветствуется лишь как часть комплексной диеты, назначаемой врачом по показаниям.

Артем :)

Я не чистая вегетарианка, так как ем рыбу и яйца добавляю в тесто, но мне повезло найти замечательное меню, по которому мы с дочкой живём уже 18 лет) Автор Самсонов"Советы постящемуся".Мне и ей очень нравится! Основное там овощи, выпечка через день, рыба, а молоко и всё что захотим - по желанию. И совсем не хочется мяса! Это меню очень хорошо сбалансировано. Рекомендую)

Eвгения Сердюк

не подходит? сложно правильно питаться? 80% населения индии вегетарианцы

Ольга Валевич

по-моему не стоит) можно просто есть мяса поменьше, и все... а совсем без него ннеее 😕

Ирина Фёдорова

Здоровый образ жизни подразумевает спорт, с вегетарианством это тяжко. Не забывай что в мясе есть животные жиры а без них нет полноценного развития. Да и если подумать человек от природы плотояден, нет вредной пищи если знать меру!

Татьяна Швайгер

Человек это хищник, нравится это кому-то или нет, а организм человеческий мясо требует.

Александра Кузнецова

белок строительный материал наших мышц и для того чтобы восполнить нужное количество белка вам нужно будет съедать огромное количество растительной пищи белкосодержащей (а это крайне затруднительно) +незаменимые аминокислоты содержащиеся в мясе. Если вы ведёте активный образ жизни, то вам будет сложновато. И потом незабывайте вегетарианцы бывают разные некоторые отказываются даже от молочных продуктов, рыбы как основного источника кальция и также не употребляют яйца. Питание прежде всего должно быть сбалансированным. Вы можете не есть красного мяса, но включать в свой рацион рыбу, птицу и конечно не отказываться от кисломолочных продуктов. Пробуйте, ваш организ сам вам подскажет как ему комфортней, прислушивайтесь к своему самочувствию.

Gog

Если на пенсии, то стоит. Сэкономите. Другим вегетарианство противопоказано. Если уж такая защитница животных, то рыбу, птицу ешьте.

Юрий Ясинский

И я вот, как вы, стою на распутье и думаю - быть или не быть - вот в чем вопрос! Около полугода не ем свинину, месяца три уже не ем говядину, и после отказа от мяса этих животных стало как-то легче и в голове и в душе! Даже не знаю как объяснить.. (( А так, вегетарианство - это дело каждого, и если и начинать, то постепенно исключая из своего рациона мясо, а не сразу, т. к. для организма эта глобальная и, главное, мгновенная перестойка может принести вред. Недавно узнала, что наш великий Лев Николаевич Толстой был вегетарианцем - большое открытие для меня)))