Виктория С

ваши мнения по поводу узи? влиляет ли оно на ребенка?? и как часто выего делали во время беременности??

Александр

4 раза делали, и сделали бы 5-ый, но не успели. не влияет узи.

Светлана Савушкина

ребенку доставляет некоторые неудобства, но безопасно. по плану узи делают три раза в жк и один в рд перед родами.

Ек
Екатерина

УЗИ--совершенно безвредная процедура.
у меня беременность была с угрозой, постоянно проверяли состояние шейки матки--делали узи каждые 2 недели. и все хорошо

Наталья Ведищева

беспокойство для ребенка присутствует конечно.. но для благополучного течения беременности узи необходимо! сколько нужно-столько и делайте.

Евгений Бердюгин

Говорят, по ощущениям для ребенка-это мчащийся на него поезд. Но, вероятно, никакого вреда не оказывает, кроме, возможно, стресса кратковременного. Учитывая, тчо возможная польза больше возможного вреда-надо делать как врач велит. Я делала раз 5.

Володя Андрианов

Делала три плановых и одно неплановое. Мое мнение: УЗИ не влияет на ребенка, потому что это всего лишь ультразвук.

Екатерина Пластинина

Да никак оно не влияет... 4 раза делала....

Екатерина Оленцевич

я уже устала писать от узи на 4 неделе умер ребенок на 6 месяце узи нарушело плаценту -официальная причина

Д*
Дельт@план ***********

Я проходила УЗИ во время беременности 10 раз, беременность была тяжелая, нужен был постоянный контроль. ничего критического в исследовании я не вижу, лучше уж что бы органы и состояние ребенка были исследованы, чем всю беременность находиться в неведении.

Ол
Олег

Я делала планово 3 раза, мне кажется не влияет, но ребенку все больно и неприятно- не зря же они во время УЗИ- то отварачиваются, то вертятся, хотя мама лежит спокойно. Планово конечно надо делать, но не больше!

Евгений Туман

Раньше возможно как-то и влияло со старой аппаратурой, но сейчас все оборудование новое, поэтому на ребенка никак не влияет и вреда не наносит. Сама по этому поводу разговаривала с узистом, он сказал, что от сотового телефона вреда больше, а узи хоть каждую неделю можно делать. Мне уже сделали 4 раза и ещё будут делать перед родами.

Алена Буцева

Делала только планово, т. к. сама сышала что на ранних сроках (до 12 недель) не желательно

Кирилл Романчук

Делала ооочень много раз-даже со счета сбилась. Перед родами вообще через день. На ребенке никак не отразилось