Екатерина Аксёнова

Пресс тренировка после двух месяцев?

Всем доброго времени суток! вот уже больше двух месяцев как я качаю пресс. Качал каждый день, заметно виден результат. Но вот читая разные форумы наткнулся на то что пресс нужно качать каждый день лишь в начале, потом нужно снизить нагрузку что бы пресс был рельефнее хотя бы до 3 раз в неделю. А если продолжать делать каждый день пресс будет становиться выносливей, но не рельефней. Подскажите что лучше качать каждый день или же несколько раз в неделю (если да то сколько) ? моя цель рельеф. Ниже фото сделанное минут 5 назад)

Сергей Давлетшин

Что бы накачать именно РЕЛЬЕФНЫЙ пресс, нужно:
1. Качать через день.
2. Не делать огромное количество повторений, а делать 20-25 повторений, если это тренажер, то с блинами, если подъем ног, то с отягощением и тд.. .
3. Не делать однотипные упражнения, чередуй программы, ибо упражнений на пресс очень много, это различные скручивания, подъемы ног в висе, планка и тд.. .
4. Соблюдать спортивную диету.

Владимир Солонар

Чтобы ты не делал всегда занимайся через день....

Светлана Гунбина

Обладаю красивым, рельефным и крепким прессом, делая его лишь раз в неделю (нижний и верхний) , а именно скручивания и подъем ног с сильней концентрацией 2xmax. И никакие ежедневные задрачивания ни к чему. Пресс - такая же мышца, как и любая другая. На восстановление ей отводится неделя.