Евгения Авшалумова

вопрос относительно завещания! ! очень нужна помощь!!!

отцом на одного из сыновей было написано завещание. Отец умер, а сын находится в тюрьме, пол года с момента смерти истекает 13 января 2013 года, а сын освобождается 29 января того же года. т. е. немного не успевает, как ему вступить в завещание? на это дается ровно пол года? другие родственники претендовать не собираются. относительно наследства я всё знаю, то что надо в течении пол года подать документы, если позднее надо будет доказывать, что ты наследник и т. к. а как обстоят дела с завещанием? ему надо написать на кого ниб доверенность? или сможет всё сделать и по истечению пол года? спасибо.

Кристиночка

Суд продлит 6-месячный срок без проблем, т. к. причина уважительна.
Так же можно по доверенности от него, заверенной начальником ИК.

Ольга

а что из тюрем сейчас даже письмицо не послать?

Ев
Евгений

у начальника ИТУ можно заверить заявление о принятии наследства и выслать его нотариусу по месту последнего постояннного адреса умершего отца. Это надо сделать до 13 января. потом освободится, приедет, не спеша все доделает.

Илюха Попов

из тюрьмы посылает заявление нотариусу о вступлении в наследство

Moskalev Anton

а на зоне почту наглухо прикрыли что ли? беспредел.... жаловаться надо на начальника, так мол и так, маляву на волю послать не даёт

Юлия Суранова

Пусть напишет заявление о принятии наследства и заверит у начальника тюрьмы. Переслать или нотариусу, или родственникам, чтоб передали нотариусу.