Евгений Топунов

помогите с вопросом о завещании

у меня есть завещание на имущество от 2008 года
потом узнала что есть еще одно завещание на человека другого от 2009 года

но этот человек на которого писали в 2009 мертв

действительно ли мое завещание? и как мне отсудить мое имущество

и есть ли статья?

Ольга

Смотри .. Каждое последующее завещание отменяет предыдущее.. После смерти наследника по завещанию 2009 года должны принимать наследство за ним его наследники.. Но их может не оказаться, или они у черта на куличиках и своих прав никогда не узнают( хотя до восьмой очереди идет наследование ) См. ГК РФ Ст. 1110 и до конца по теме Наследство.. А предъявлено ли вообще Нотариусу Завещание 2009 года? Может из реальных наследников ты и есть ЕСТЬ Единственная с завещанием 2008 года, которое предъявишь( на голубом глазу) 5,5 мес. спустя..