Алексей Кравцов

как аннулировать завещание

день добрый мою маму похитили неизвестно чем накачали и требовали подписи каких то бумаг есть подозрения что это было завещание на квартиру и она не помнит подписала или нет пришла в себя только на остановке хотя ранее уже было составлено завещание на меня вопрос как можно аннулировать все завещания и составить новое снова на меня помогите кто знает как, на милицию не надеюсь.

Marina

Ну слава богу мама жива, пусть идет к нотариусу и составляет новое завещание, ибо каждое последующее завещание автоматически отменяет предыдущие. Нотариус даже не спросит были ли ранее составлен завещания.

Nastena

Любое последующее завещание делает недействительным предыдущее. Пусть новое составит. А если она долговую расписку написала? Надо требовать расследование.

To
Tony

Почему про "какие-то бумаги" Вы решили, что это завещание.
Это могло быть все что угодно.
Договор дарения на квартиру и доверенность на осущ. регистр. действий, кредитный договор на 10 млн. руб под залог квартиры, долговая расписка.
Если беспокойство именно за квартиру, то матери в Росреестр подать заявление. чтобы никаких сделок от ее имени по доверенности не регили.
в полицию обратиться с заявлением- зафиксировать факт, на тот случай. если придут по реш. счуда описывать имущество по долгу . то чтобы обжаловать в суде обязательства матери ( под давлением кабальное- доказ. факт обращ. в милицию) на основании которых взыскание.
Каждое последующее завещание отменяет предыдущее. так что матери достаточно пока она жива- оформить нотариально нове завещание в здравом уме и тверд. памяти.
Накачали.... значит надо было сразу и к врачам- анализ крови и уст. факт сильнодейств. веществ. Чтобы в будущем отбиваться от возм. мошеннических претензий третьих лиц с этим меддоком.

As
Asem

По сути дела написать новое.. . Т. е. Ваша мама пишет новое завещание и идет к нотариусу его заверять. . Прошлое завещание автоматически становится недействительным. . А вообще стоит подать заявление в полицию. .