Никита

В КОРНЯХ ДОМАШНЕГО ЦВЕТКА ЗАВЕЛСЯ ЧЕРВЬ КОТОРЫЙ ПЛЕТЕТ ПАУТИНУ. помогите спасти цветок

цветочек стал плохо расти. Решила пересадить не смотря на время года. между корнями обнаружила паутину очень плотную, напоминающую бумагу. омыла корни и нашла там червяка. видимо он плетет. из за этой "бумаги" корни не растут. что это? очень страдаю, люблю цветочек этот...

О-Ля-Ля

Во первых что за цветочек? не все цветочки любят такое экстремальное промывание корней, возможно он был посажен в торфяную таблетку, а она имеет оболочку из не тканного материала, через который корни все же прорастают. Так что приготовьтесь, что растение может болеть после промывки.

Алена

Червяки не плетут паутину, этого не может быть.
Возможно, нашли, к примеру, оболочку торфяной таблетки, или остатки стаканчика из нетканого материала.

Ma
Marian

Опыть корни, осенью? ! Однако, смело.. . Ну а насчет червяков, плетущих паутину, Вам уже ответили - этого не может быть.