Сергей Артемьев

Подскажите пожалуйста! какая связь между параметрами аналогового и цифрового сигнала

Николай Батагов

их связывает АЦП или ЦАП

Кристина Кхетрару

Один получают из другого и наоборот. ЦАП/АЦП.

Роман Платонов

аналоговый с помощи радиоволн а цифровой с помощи превращения какого либо сигнала в электрический. Оба передают информацию, излучения, имеют характерные магнитные поля только у цифрового очень маленькие электромагнитные показатели но хорошая скорость передачи информации.

Екатерина

А что, теорему Котельникова в Гугле так и не нашёл?

Михаил Кучинов

Оба зависимы от напряжения сигнала, но только метод обработки разный.

Адрюшка Rush

Только уровень сигнала....