Руслан Назаров

Помогите! Бывшая жена моего молодого человека не дает нам жить.

Бывшая жена моего молодого человека не дает нам жить. Дело в том что есть ребенок которому мы помогаем, но последнее время его бывшая начала шантажировать что больше он не уведет ребенка, начались звонки и смски причем и ночью тоже звонки без повода с "вопросом что делаешь".Пишет что любит. Уточню сразу его не уводила, мы познакомились через год после их развода, встречались и как только начали жить вместе все это началось. Незнаю что делать в этой ситуации.

Ребенку 4года... хороший, умный мальчик.
Они развелись уже довольно давно, но почемуто только сейчас она начала мешать. Подключает свою мать ко все попыткам поговорить с ней чтобы дала нам спокойно жить, я стараюсь не конфликтовать мы с ней даже не разу не встречались. Он один ездил к ребенку, что бы она хотябы дала возможность увидеться.

Алименты платит каждый месяц по исполнительному листу все как положено, помимо этого постоянно покупаем что нибудь. Он с ней общаться сдержано только по поводу ребенка но на звонки отвечаем в любое время ведь был случай сто ночью ребенка увезли в больницу и нужно было найти лекарства, не брать трубку или сменить номер не удастся. Она этим и пользуется, стареться вывести на эмоции.
Я понимаю как ему тяжело, но и у меня уже сдают нервы, стараюсь с ним не конфликтовать, поддерживать его... правда сил больше нету живу в постоянном напряжении...

Юрий Васильев

её бывший должен дать ей отпор и общаться только кратко по поводу ребёнка. если он будет жевать сопли, очень скоро она может переманить его обратно.. . там ведь ребенок

Душа Мега

все бывшие достают и не могут успокоиться так что это теперь надолго

Евгений

пусть Ваш любимый эту ситуацию решает.

Алексей Щербаков

Такое поведение ее не красит, но я не знаю чем вам помочь. Терпите.

Вар Хай

Некем заняться бабенке и секаса после родов поздненько сильно захотелось по-ходу. Найдите ей мужика нормального- она на него и переключится

Любовь Гробман

Главное это, чтобы он помогал ребенку. Если ты увидишь его, то относись к нему как к родному, т. к. он и так по умолчанию отрицательно настроен (мама постаралась) . Жена помучается, найдет себе другого мужчину и всё будет норм (где-то же она была целый год)

По законам РФ, в случае развода родителей, каждый имеет право на общение с ребенком, если оно не ограничено судом, вследствие каких-либо обстоятельств (психиатрия, например) . Если один из родителей не дает другому родителю общаться с ребенком, то это противозаконно.

Что делать? Просто живи и люби своего МЧ.

Петр Петров

Официальные алименты через суд, который устанавливает время встречи с ребенком. Если она не хочет поиметь десяток заяв в полицию и другие структуры - не будет препятствовать.
Звонки на мобилко? А номер сменить или отключать телефон не пробовал?

Дело в мужике - как он себя поведет, так и будет.

Наталия Мухина

А может оно и не заканчивалось. Вместе уже год не живут, но видимо какие то отношения продолжаются, раз спустя год все еще по ночам звонит. А вообще это до конца в прошлом не будет, смиряйтесь с этим, первая жена на всегда останется ПЕРВОЙ и первый ребенок от той жены тоже всегда останется ПЕРВЫМ и самым долгожданным.

Татьяна

Люди сами себе придумывают проблемы, и дают повод для шантажа. А нужно то всего лишь, внешне показать, что тебе по фиг. Не дает общаться, не настаивай, не общайся, сама захочет, сама предложит когда трудно станет, мужчине только потерпеть нужно и время выждать. Ну увезли ребенка в больницу, не за чем лететь по первому звонку сломя голову, для посещения дни будут. А раз он показывает свое слабое место, она и пользуется, так и будете мучиться. Выдержку с такими иметь надо, как бы это не тяжело было по отношению к ребенку, но таких учить нужно. С моим мужем работал парень, единственный сын у родителей, женился, ребенок появился, так получилось срок большой получил. Родители с ума сходили, а сноха внука не разрешала видеть. А вот когда они остыли к борьбе за право общения и сделали вид, что он не нужен. Сама отдала им его на воспитание даже. Нашла себе другого, от него родила, а старший так с бабушкой и дедушкой вырос. Вот так вот. Таких случаев уйма, когда родители воюют за детей, обязательно один к шантажу прибегает, не думая о ребенке, а когда по фиг, сами навязывают возьми ребенка, посиди с ребенком. Все просто.