ОК
Ольга Кулясова

Какие существуют вакансии для ASM программиста

Хотелось бы работать программистом на языке Ассемблера, но слышал что сам по себе нигде не требуется и обязательно нужен второй язык, например С. Это правда?

Ал
Альпенгольд

Рынок хочет прикладных программистов.
Системные нужны гораздо меньше.
А что вы собрались писать на ассемблере? В России ?
Разве что реверс- инженеры иногда требуются для обратного проектирования Но тут чем больше знаний- тем лучше.

ВАКАНСИЯ
Высшее техническое образование

Уверенное знание Win32 API и внутреннего устройства Windows

Отличные знания С/C++/Assembler, архитектуры x86/x64, четкое понимание WDM-модели

Уверенное знание и умение применять на практике современные методы отладки (WinDbg)

Знание практической криптографии, модели безопасности NT и сетевых протоколов

Software drivers, фильтры: network / storage / file system (filter) drivers или printer drivers

Опыт сетевого программирования, создания многопоточных приложений

Отличные навыки обратного проектирования (reverse-engineering ), владение IDA

Навыки измерения и оптимизации производительности приложений и драйверов

Навыки оценки и планирования, в т. ч. исследовательских задач и работ

Представление об области информационной безопасности