Наталья Никишина

Не запаздывает ли бог с апокалипсисом? А то народу все больше становится, где всех разместить, когда мертвые восстанут?

Екатерина Николаева

Хватит места, не боись.
Кстати, одно из чудес 1 Иерусалимского Храма - сколько бы народу ни пришло, тесно не было, места всем хватало. (а 3 раза в году собирались со всей страны!).

Анастасия Понявина

У бога хватило мудрости создать мир, разве не хватит для того, чтобы разместить угодных ему людей на Земле?

Любовь Минаева

Бог- пишется с большой буквы

Се
Семён

"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию"(2 Петра 3:9)
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Как мы увидели, не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей.

B)
Barbariss )

[2 Пет. 3:9] Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.