Янина Борисова

Сколько часов нужно спать

Мне 16 лет. Всегда по разному ложусь, могу часов в 11, обычно часов в 12, ну и бывает часа в 2, хотя вставать нужно в 7-8 часов, т. к по 8.30 нужно учиться идти, ВООБЩЕ 6 часов нормально? или лучше побольше)

Татьяна Малькова

Часов 8 и ложиться всегда в одно время, и будешь чуствовать себя прекрасно)

Елена

8 а детям 10

Tima

6.5-7.5 часов

Максим Мухамедзянов

6 часов хватит, хотя это зависит от того как провёл день

Питон Питон

Человек должен спать не менее 8 часов. Иначе копится усталость и как правило она делает своё дело

Екатерина Вдовина

Ложиться нужно в 21-00 - 22-00 часа. С этого времени начинает вырабатываться гормон мелатонин. Спать необходимо 8-9 часов. Это необходимо, чтобы мозг и другие системы организма отдохнули. Иначе будут сбои.
Запас прочности дает человеку громадный. Например, ресурс работы печени - 300-350 лет. А человек неправильным питанием гробит её за 5-60 лет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Паникаров

если чувствуешь себя нормально после 6 часового сна-значит тебе достаточно и 6 часов. Сон-дело индивидуальное. На форуме биокрасоты читала, что чем моложе организм, тем ему меньше требуется времени, чтобы восстановить силы, тем более ты не постоянно спишь по 6 часов, так что иногда можно позволять