Юлия Нэш

Подскажите, как правильно поступить в ситуации

В мой День Рождения мой молодой человек предложил выбрать себе подарок из двух им предложенных: или мы идем покупать мне платье, или он оплачивает обучение на права. Мне оба варианта пришлись по душе, т. к. и водителем стать уже очень давно хочется, а платья я так вообще обожаю! Я сказала ему, что подумаю, и остановлюсь на чем-то одном.
Через две недели у моего молодого человека тоже было День Рождения. Я сделала ему подарок, а он разнервничался, мол, я тебе еще ничего не подарил, да и денег пока нет. Я успокоила его: не переживай, все нормально, не тороплю. И пусть я выбор уже сделала, озвучивать ему не стала, а зачем, потом так потом? Видимо любимым мой не успокоился и через день принес мне нэтбук, который мне вообще и не нужен.

Теперь я снова перед выбором:
1. Дареному коню в зубы не смотрят, поэтому принять и положить нэтбук собирать пыль на полке?
2. Либо деликатненько поговорить, мол, куда поторопился и ведь другое хотела и ждала.

Подскажите, пожалуйста.

Александра Тершинова

Мне кажется тебе надо с ним поговорить, чтоб доверял тебе и такие глупости больше не выкидывал, иначе ваши отношения долго не продлятся.. . Тут он просто разнервничался и думал что ты будешь что-то не так о нем думать если он вот прям щас тебе что-нибудь не подарит. Поступок чисто на эмоциях из-за того что полного взаимопонимания у вас пока нету (возможно не так долго встречаетесь) . Нужно этот уровень взаимопонимания повышать по-тихоньку, просто поговорите с ним по душам, только без давления, этого никто не любит. Естественно в этот раз пусть все остается как есть (в плане подарков, то бишь нетбук остается - права и платье отменяется) , просто в будущем пусть больше тебе доверяет.

Всякую ерунду что тут пишут не слушай типа забить и все. Забивать нельзя. Именно из-за не полного понимания отношения и рушатся обычно.

Ну да и поблагодари конечно, подарок есть подарок - нужно показать что ты ему в любом случае благодарна, просто дать понять чтоб в след. раз не торопился и не думал ерунды, что если не подарит срочно то все конец света.

Светлана Пономарева

Почему он мне ничего подарил на мой день варенья?

Марина

1... зачем обижать человека? ведь он хотел как лучше

Артем Артёмов

Выбирай 1е, потому что, может быть это все равно как-то пригодиться и может все равно как-то поможет оплатить на права, но если ты выбираешь 2е, то ты создашь драку (ссору) . Я не думаю, что оно вам обоим надо. И я не знаю характер твоего парня. но противном случае ты еще можешь остаться без ничего.

Максим Паницкий

Вещь нужная, нелишняя. Огромное спасибо скажи ему. Остальные твои мечты-исполни сама (это реально). Извини, но нужно было сразу давать ответ. Или хотя бы через день-два.

Вячеслав Терехов

а я бы через недельку просто спросила: "а права отменяются? "))))))))))))))))))
ниче ты не виновата, пусть держит слово свое, он же мужик! !

Дарья Кузьмичёва

а разве в подарках счастье?

Ирина Алмазова

Первое конечно, пусть пылится. Просто будет не красиво если начнешь говорить про то что тебе не надо нэтбук а надо платье или права.

Татьяна Пырерка

нетбук.... в следующ. раз сразу говори чё те надо.

Евгения Григорьева

2. Либо деликатненько поговорить, мол, куда поторопился и ведь другое хотела и ждала.