Поплаухин Валерий

Что такое любовь? Существует ли она?

Денис Зайцев

Когда одна из немецких девушек задала такой вопрос маме, то мама ответила : выбрось из головы эту глупость. Это русские придумали, чтобы денег не платить!

Елена Шведова

конечно существует у меня сестру так зовут

An
Andрей

Существует, только должно быть испытание, да такое что только потом поймешь что это ОНА...

Черная Волчица

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)