Сергей Козак

стоматологи мажут зуб средством, чтобы укол не больно, точно ли потом не чувствуется укол в десну?

я не помню мазали ли мне этим средством в детстве, но укол был очень болючий

или есть боль какая-то? ? а если нужно сверлить 3 зуба подряд, нужно 3 укола?

Светлана Рыкова

Зуб это кость покрытая эмалью и мазать его чем-либо бессмысленно, т. к. эффекта впитывания не будет. Делают обезболивающий укол (ы) непосредственно в десну. Не бойся, если врач хороший будет сделает всё как надо. Обезболивающее нормальное, просто попроси, чтобы вкололи. А количество уколов будет зависеть от их эффективности - если будешь чувствовать, вколят ещё. Плюс сам укол действует минут 30-40, так что если процедура затянется, то могут повторно обкалывать.

Ан
Аннушка

может и 1 укола хватить. нехрен трусить . иди с мыслями все будет норм

Роман

Не зуб, а место укола. Мажут, в Германии, нашим даже в голову подобное не приходит. Впрочем, по желанию в частной клинике, вам сделают всё.
Больно, конечно (. Одного вам хватит.
зы Мой стоматолог каждый раз пытается меня уговорить вообще не обезбаливать!! ! Странно даже как-то. Жаль менять хорошего стоматолога, а то бы я давно сбежала, т. к. не в меру болтлив)) . Надо ему предложить на место укола хотя бы лидокаином брызнуть- точно, его кондрашка хватит).