Вероника Рудая

как подклю локальный кабель???? люди надо срочно

Алексей Шишов

втыкни в гнездо

Мария Пиганова

Воткнуть его в разъём 8P8C, ошибочно называемым RJ45.

Максим Паницкий

Короче, если надо интернет по кабелю подключить:
-втыкаешь в комп кабель;
-Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом (в ХР - Сетевые подключения или что-то вроде того) - Изменение параметров адаптера - Подключение по локальной сети - правый клик - Свойства - Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) - ставишь галочки Получить IP адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически;
-Если нужно два компа по локалке соединить, тогда в поле Использовать следующий IP адрес пишешь 192.168.ххх. ххх, где ххх - любое число от 0 до 255 (последнее лучше не брать) . Тоже самое на втором компе.