Оксана Блохина

Нормальная температура тела человека равна 36,6 С. Однако ему не холодно при температуре воздуха +20С и очень жарко при

температуре +36С. Однако ему не холодно при температуре воздуха +20С и очень жарко при температуре +36С. В воде же наоборот, при +36С человек чувствует себя нормально, а при +20С ему холодно. С чем это связано?

Владимир Панков

Это ни с чем не связано- Это правда жизни!)))

Дмитрий Фомичев

Думаю, что с терморегуляцией оранизма...

Марина

Теплопроводность воды выше воздуха. А холодно ему потому, что уходит тепла больше чем поступает.

//
/ /

С тем, что вода самое теплоемкое в-во на земле 4200 кдж/кг. Воздух же, наоборот, наименее теплоемкий. Получаестя, что при 20 С воздуха он с поверхности тела почти ничего не забирает. А даже при 35 с води человек уже будет ощущать некоторую прохладность из-за того, что из его тела вода будет забирать довольно большое количества тепла. Кстати, без одежды, в безветренную погоду, без прямых лучей солца при 36 С воздуха человеку тоже не будет жарко.