Татьяна Хатькова

почему христианство подвержено хуле нападкам оскорблениям как евреи? не потому ли что поступили так же. отсюда вывод

второе пришествие было и опять неприняли попы и народ

все воскресло и повторилось а теперь суд всему миру а особенно христианству

Александр Мелехин

вы христианством православие называете?
православные подвержены справедливой критике.
Как можно относиться к людям, чьи духовные лидеры ассоциируются с пьяным мужиком в иномарке?

Jackk

а иисус мормон чо ли?

Ольга Барахова

нет скорее потому что евреи и христиане служат Богу поэтому мир их ненавидит

Андрей Пронин

Потому, что христианство обличает греховные страсти.
Мир, пребывает в этих страстях и лежит во зле. Обличение зла, обличение сущности мира.

Дмитрий Федоренко

Настоящие христиане всегда будут гонимы и призираемы.
Почему? Да потому, что мир пытается навязать "общечеловеческие ценности", которые могут оправдать всё.
А истинные христиане следуют христианским ценностям.
Сегодняшнее "христианство" объединилось с язычеством.
Или вы думаете, что так прям взяли и крестили Русь?
Нет конечно, куда легче объединить две религии в одну, что и видим.
Просто так миру удобнее... .

Что говорил по этому поводу Христос?

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел".
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир".
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
"Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня".
"Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем".
"Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего".
"Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего".
"Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно".

Как говорил Христос:
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”

А то, что духовные лидеры пьют водку и разъезжяют на иномарке, просто противоречит моральным принципам. И естественно, от этого и отношение соответствующее.