Oleg

Кто покупал квартиру в новостройке? Сколько по времени ожидание?

Суманбар Жамбилова

Мы купили в готовом доме. Неделя и всё готово.

А в строящемся доме-геморрой полнейший.

Витя Лобенков

Ответственные застройщики сдают дома примерно за 1,5года, обычно не позднее трех месяцев задержки от планового. В Питере купил у "ЦДС" и доволен.

Иван Ткаченко

Срок приемки дома госкомиссией оговорен в договоре долевого участия. По другим договорам квартиру не покупайте!! !
А после ГК в течение месяца выдают ключи и можно оформлять собственность.
Если что - работаю в брокерско-девелоперской компании, так что прекрасно знаю процесс))

Julie Volkoff

Лучше приобретать уже в полузаселенном доме, и поспрашивать у жильцов.. как с электричеством, напором воды, вообщем как им живется.

Наташенька Симакова

Друзья покупали в строящемся, ждали 8 месяцев.

Маша Лапочка

в новом - быстро, если дом готов - от 2-3 дней на оформление

Настёнка Милая

смотря какое ожидание вы имеете в виду.
обычно при покупке озвучивают срок сдачи дома, у меня "ожидание" получения ключей немного растянулось - срок сдачи передвинули на два месяца плюс еще месяц была заморочка с документами.
таким образом, получилось три месяца - превышения срока.

а если вам интересно, сколько времени пройдет от получения ключей до заселения - это уже все сугубо индивидуально, можете сразу въехать и жить в голых стенах, а можете ремонт там замутить лет на пять

Наталья Тимочкина

это сильно зависит от фирмы застройщика. Ктото получил жилье день в день а ктото ждет уже лет 15. Я лично предпочитаю покупать жилье вторичное имеющее не менее 10 лет эксплуатации. За это время все недостатки дома уже известны. Как сейчас строят и с помощью чего легко здать дом со всеми нарушениями норм всем известно. Например 50% новостроек красноярска ( так называемое элитное жилье) имеют трещины в фундаментах и стенах. и т. д.

Dfsf Dfsfsd

В течении трёх месяцев.

Искандер Омурзаков

Строящийся дом. 6 месяцев.

Kattabek Gaffarov

Зависит от степени готовности дома, от наличия всех согласований и порядочности застройщика.. . Я лично знаю дом, где 2 подъезда давно получили доки на квартиры, а 2 подъезда до сих пор мытарят - что-то там не согласовали в свое время. Знаю до, построенный в 90-е, а документы людям выдали только в 2010-м. А есть дома оперативно построенные и заселенные, и с документами все быстро уладилось. Одним словом, изучайте историю застройщика.. . Дабы не проиграть в этой лотерее.

Михаил Ф

Я не знаю мы с семьей взяли в кретит в мегаполисе. Сам мегаполис вроде в норме