Александр Виноградов

Хлорофитум, надо свободный горшок? Или тесный?

Елена Лагуткина

Если Вы хотите посадить розетку хлорофита с корнями, выбирайте горшочек чуть больше, чем корневая система.

На фото мой хлорофитум хохлатый, сорт Бонни. Диаметр горшка 9 см. В горшочке две розетки.

Никита Коршунов

Слишком большой нельзя, чтобы не было застоя воды-тогда у него будут чернеть кончики, как от сухости воздуха

Nata D

Не свободный. По размеру корневой системы. После оплетания переваливать в чуть больший.

Сергей Самойлов

Нормальный. Если взять большой, то он расти не будет пока корни не заполнят весь горшок

Данил Тарасов

На несколько сантиметров больше, чем размеры корневой системы.
По мере заполнения объёма горшка растение надо переваливать в горшочек больше предыдущего на пару сантиметров от края стенок.