Собака полностью здорова, но не ест

Собака с детства ест мало, как балерина. Сейчас 2 года, худой настолько, что скелет звенит, когда он ходит. Внешних признаков болезни нет: веселый, активный, бегает, нос влажный и т. д. Даже мясо (основной рацион его питания) ест без энтузиазма.

Как сделать так, чтобы собака набрала вес? Какие есть способы или препараты?

Красивый пес, но его худорба просто уродует (

2 года, чешский волчак
глисты гонятся систематически. витаминов хватает. сухие корма вообще не даем, только живую пищу на основе мяса

Татьяна Королькова

Собаку лучше обследовать. Отказ от еды может наблюдаться при тошноте при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.

Ри
Римма

Скорее всего, вы в каждое кормление устраиваете танцы с бубнами и уговариваете его. Попробуйте "забыть" его покормить сутки. Потом дайте только половину обычной порции. Не съел за 15 минут - убрать миску. В следующее кормление еще урезаем порцию в половину. То же самое - миска на 15 минут. Если собака действительно здорова, то 3-5 дней такого питания, как правило, улучшают аппетит на долгие годы. Миска убираться через 15 минут должна всегда.

Irinka Gosteva

Если не ест день два, то это нормально. Собаки, иногда, интуитивно устраивают себе голодные дни, с тем, чтобы привести в порядок организм. У собаки плохой аппетит - значит она не здорова, просто вы не понимаете еще этого. Так что по возможности покажите ветврачу. Могут быть нелады с поджелудочной у собаки - внешне она активна, но плохо ест, это неспроста. Я бы вам посоветовала подавать ей зверобой травку, заваривайте как чай и попоите. Не будет пить - со шприца без иглы заливайте в пасть сбоку ( пасть держите закрытой) Далее, можно подавать бифидумбактерин, лактобифидол. Есть препарат ЭНТЕРОСГЕЛЬ - он нейтрализует все токсины при отравлениях и при интоксикациях, поэтому попробуйте его подавать недели две, это моторно, но постарайтесь. Это человеческий препарат. Но тут придется кормить собаку через часа два после него, хоть символически и поить много. Попробуйте подавать ей сыворотку - это помогает, кефирчик. Предлагайте ей разную еду - может и начнет кушать.

Сергей

выитаминок дайте

Инна Богомолова

глисты наверное

Алексей

вам стоит обратится к специалисту

Юлия Шукшина(Продан)

а чего за порода?
Возраст?

Попробуйте больше гулять, чтобы собака с другими играла больше. Больше будет уставать, больше энергии тратить. Значит больше есть будет

Александра Распертова

-обратиться в ветеринару.
-дать таблетки от глистов.
-правильное питание - не онли чаппи, а мясо.. .

вам может казатся что он худой. . может быть такая порода..

Юрий Шевченко

1 Проверьте поджелудочную, часто без рвоты и других признаков оказывается причина в ней
2 я чтобыоткормить собаку, которую забрала от живодеров, очень плохо кушала и была ильно истощена, покупала в ветаптеке напиток Вайо, он с пробиотиком, укрепляет иммунитет и повышает аппетит. . Восстановилась собака быстро. Надо давать по норме с утра до еды за час курсами

Ольга

У нас тоже худой пес, но мне кажется наоборот классно, хоть не жирная закормленная собака)

Aldynay Mongush

попробуйте добовлять в пищу немного рыбьего жира или совсем чучуть измельчоного чеснока.... для моей собаки подходит как стимулятор апетита