Оксана Фоминова

Народ, что такое Хайвэй, я чего-то в Википедии не нашел. Объясните значение?

Максим Непомнящих

Скоростная дорога или скоростной путь, по которому при определенной скорости должны передвигатся транспортные средства! В Германии к примеру они называются автобаноми . В данном случае в америке и в Германии на таких трассах должны передвигатся не ниже 120 км час . Есть еще так называемая абривеатура в бизнесс сленге - это типа ( Быстро поднялся или Быстро взлетел ) имеется в веду сделки или карьеры .

Александр

Это на английском скоростная дорога, магистраль. Вроде так на русском говорят. Дорога где от 80 км в час и выше.

Людмила Булкина

highway
в Штатах--скоростная магистраль, что в Германии-автобан

Данила Лесовников

там это есть точно по нашему автострада автобан и т. д.

Юлия Князева

скоростная дорога