Серёга Ашихин

Новый трудовой договор не устраевает. Что делать?

Наш мех. участок переводят на новое предприятие через увольнение и предлагают новый трудовой договор который не устраивает.... Что делать?

Дмитрий Данилов

Обращение в профкомитет. При отсутствии оного можно Вас поздравить-Вы бесправны!
Даже инициация дела о нарушении прав в связи со сменой собственника (или по другой причине) -дело проирышное. Либо подписывайте бумиагу, либо по п. 6 77 вали на хрен!

Арзу

Про профсоюз все ерунда. ТК действует и без профсоюза. Если вы не хотите работать на новом месте, то вас обязаны уволить по ликвидации участка, с выплатой всех пособий по сокращению. Идите в трудовую инспекцию, вам все расскажут. И заодно проконтролируют ваше увольнение. Если же не хотите увольняться, то придется принять новые условия трудового договора.

Евгения Озерова

Уважаемый Алексей! Скорее всего, в новом трудовом договоре Вас не устраивает размер оплаты труда. Раз проводится ликвидации структурного подразделения, то в отношении работников должны быть выполнены все требования статей 74. 178-180 ТК РФ. У Вас есть время еще 2 месяца, что бы все обдумать...